Как обезопасить себя при продаже автомобиля в рассрочку на три месяца?

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужно продать автомобиль в рассрочку на три месяца за автомобиль в стоимостью 1000000. ₽ ПТС остаётся у меня на руках. Как максимально обезопасить себя. У покупателя есть машина стоимостью 600000₽ и недвижимость дом.

Ответы на вопрос (2):

Главное правильно подготовить ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Купля-продажа плюс залог под обеспечение всех выплат - и все.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я покупаю машину в рассрочку, а птс остается на владельце машина. Как себя обезопасить?

Поступило предложение о продаже дома в рассрочку, дом продаю за 600000, а взнос первоначальный 50-60000 и по 20-25000 в месяц хотят платить. Никогда не сталкивался с подобным. На что нужно обратить внимание и как максимально застраховать себя от того, если вдруг покупатель станет неплатежеспособным.

Продаю машину в другой регион. Машина битая. Покупатель хочет восстановить и продать, но не хочет, чтоб в ПТС были лишние записи. Просит месяца три. Как мне обезапасить себя от штрафов и налогов и т.д...если он вдруг не выполнит обещание.

Хочу продать автомобиль в рассрочку, обезопасив себя максимально возможным способом. Скажите, если ли я на время рассрочки заключу договор аренды автомобиля (без договора купли-продажи), с возможностью выкупа машины по истечении срока аренды и уплаты требуемой суммы, включу арендатора (покупателя) в страховой полис, то какие риски я несу?

Здравствуйте, хотим продать поддержанный автомобиль в рассрочку, 49% первоночальная сумма и 51% в рассрочку на 12 месяцев. Как нам обезопасить себя максимально, чтоб покупатель отдал нам оставшуюся сумму (чтоб у него был стимул это сделать и не кинуть нас)? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста как правильно поступить что бы не остаться с "носом". Я продаю машину. У меня её хотят купить в рассрочку на 2 месяца. Сначала заплатить 20 тр. а потом 40 тр. При этом ПТС остаётся у меня и расписка. Если в этой рассрочке нет ничего страшного то какие действия мне нужно предпринять до того как отдать машину покупателям? Огромное спасибо за ответ.

У нас есть земельный участок, мы его продаем, документы все на руках, всё в собственности. Покупатели попросили продать в рассрочку. Скажите пожалуйста как действовать в этой ситуации, какой пакет документов нужен и что у покупателей остается на руках до полной выплаты всей суммы? Как нам себя обезопасить от неоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать машину в рассрочку. 50% сейчас, 50% через месяц. Чтобы обезопасить себя, подскажите, как грамотно это оформить БЕЗ смены собственника в ПТС?

По доверенности пригнал автомобиль (покупатель был вписан в ПТС и была справка-счет, срок действия которой закончился). Покупал за свои деньги. Так как марка автомобиля не была оговорена в доверенности, пригнал на свое усмотрение. Покупатель отказался от автомобиля и пришлось аннулирывать запись в ПТС. Продал автомобиль другому покупателю 2. Сейчас первый покупатель заявил свои права на автомобиль, по заочному решению суда (без подтверждения оплаты, автомобиль забрали у покупателя 2 и вернули покупателю 1 на основании, что фамилия покупателя 1 стояла в ПТС), а ГИБДД обязали выписать покупателю 1 копию ПТС, хотя ПТС есть у покупателя 2. А мне сейчас предъявляют мошеннечские действия относительно покупателя 2. Правомерно ли решение суда и как его оспорить?

Автомобиль был продан по договору к-п с рассрочкой платежа на 12 месяцев равными долями. Покупатель оплатил первые 2 месяца и пропал. Есть решение суда о взыскании с покупателя суммы долга (покупатель юр. л). Сейчас есть другой покупатель на данный автомобиль. ПТС у нас и сам автомобиль. Как правильно продать другому покупателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение