Вопрос о наркотическом опьянении - стоит ли опровергать факт задержания и как это повлияет на срок заключения? Роль свидетеля защиты со сведениями о предыдущей судимости

• г. Калининград

Мужа задержали с 5-тью половинками карфентанила, следователь указал, что он был в наркотическом опьянении, а на самом деле он на тот момент еще не успел употребить и от экспертизы отказался. Стоит ли в суде опровергать этот факт или нет? Повлияет ли это на срок заключения? А так же адвокат заявил меня как свидетеля защиты, что мне говорить на суде, чтобы помочь мужу. У него имеется погашенная судимость по ст.162 освободился 2 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Ваши показания будут оценены в суде критически с учетом всех доказательств в деле.