Количество входов в подъезд пятиэтажного жилого дома - соответствие нормам или нарушение НД?

• г. Кемерово

Сколько входов в подъезд пятиэтажного жилого дома должно быть, если в подъезде только жилые квартиры? Сначала было два входа, но один вход давно закрыли наглухо. Является ли это нарушением какого-либо НД?

Ответы на вопрос (1):

Столько, сколько полагается по проекту. Само по себе, неиспользование одного из них - нарушением не является. Но, скорее всего, пожарные нормы - будут нарушены, если на определенный момент они окажутся наглухо закрытыми.