Как легально ограничить право соседям на использование нижнего входа в подъезд

• г. Владивосток

В подъезде 4 квартиры и два входа, один на первом этаже, другой на четвёртом (дом расположен каскадом). Соседи, живущие на третьем этаже требуют дать им ключ от нижнего входа в подъезд, так как им якобы неудобно заходить в подъезд через верхний подъезд. Когда им дали ключ, дверь постоянно была нараспашку и в подъезде стали ходить посторонние люди, подъезд стал просто проходным. Поменяли замок, снова закрыли дверь, они собрались подавать в суд на то, что им ограничивают право пользования общим имуществом. Подскажите, пожалуйста, легальный способ ограничить им право пользования нижним входом в подъезд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Легального способа нет. Однако Вы вправе в суде заявить что соседи имеют отдельный вход.