Наказание за езду без цифрового тахографа - штрафы для ИП и водителя

• г. Самара

Занимается грузоперевозками (ИП). Недавно выписали протокол за езду без цифрового тахографа. Какое наказание грозит? Сотрудники говорили что аж 60 т. р. И штраф накладывается непосредственно на водителя (Он же ИП), либо на ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Максимальный штраф - до 10 тыс. руб., ст.11.23, часть 1 КоАП РФ.

Сумма, названная Вам, это что то другое, ничего не платите без постановления.