Мне каждый день звонят коллекторы вопрос сколько раз в неделю они могут звонить?

• г. Сыктывкар

Мне каждый день звонят коллекторы вопрос сколько раз в неделю они могут звонить?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не вправе звонить:

- более одного раза в сутки;

- более двух раз в неделю;

- более восьми раз в месяц.

Основание: Федеральный закон № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".