Статья 228, часть 1, слышал про поправку, как отразится на осужденном отбывающем срок 4,8 лет.

• г. Нижневартовск

Статья 228, часть 1, слышал про поправку, как отразитсяна осужденном отбывающем срок 4,8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Последние изменения в УК РФ касательно статей 228 и 228.1 были внесены 19.05.2010 года ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСУ КУЛЬТИВИРОВАНИЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ". По настоящее время указанный Федеральный Закон подвергался редакции уже 3 раза, но это не коснулось статей 228 и 228.1. Т.е. на данный момент каких-либо поправок и изменений в указанную статью не предусмотрено.