Принята ли декриминализация статьи 116 часть 1 УК РФ и как поступить осужденному, отбывающему наказание по этой статье?

• г. Тула

Слышала, что Дума собиралась внести поправки в статья 116 часть 1 ук РФ и декриминализировать ее. Были ли приняты поправки? И если да, то как действовать осужденному по этой статье, отбывающему наказание в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

Поправки не приняты, но планируются. Вероятнее, к осени. По ст. 116 УК не предусмотрено наказание в виде лишения свободы. Вероятно, наказание было назначено путем сложения наказаний или приговоров. Сможет обратиться в суд для приведения приговора в соответствие с законодательством, если так. Ст. 10 УК