Истекает РВП в феврале 2019 года, что делать, если дети находятся в России по тур визе, а у матери гражданство РФ?

• г. Новосибирск

Скажите у нас заканчивается рвп 15 02 2019 года. Я приехала по статусу переселенца, а дети по тур визе. Нам дали рвп на три года. Детям час 7 лет и 3 года, что меня ожидает, а у моей матери гражданство рф.что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. РВП продлить нельзя. За 6 месяцев до окончания срока действия РВП, Вам нужно было подать документы на ВНЖ. Вы этого не сделали. Поэтому, Вам нужно до 15 февраля уехать из Р Ф,в противном случае Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП.

Вам нужно повторно подать документы на РВП, так как Вы имеете статус переселенца, Вы подаете вне квоты, Вам дадут справку о подаче документов и Вы про ней продлите миграционный учет до вынесения решения по РВП.