Как получить гражданство РФ без ВНЖ - опыт Мамы из Туркменистана, проживающей в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мама гражданка Туркменистана,, приехала по статусу переселенца сейчас ожидает получение РВП (почти 3 месяца), мы ее дети граждане РФ, уже много лет проживаем в Ленинградской области и Санкт Петербурге, можно ли ей получить гражданство РФ, минуя ВНЖ. Собирается купить дом. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если она является участником программы переселения соотечественников, то да, можно

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как видно вы что-то не совсем правильно понимаете

15 лет назад в России еще не было программы переселения соотечественников в России, программа действует с 2006 года

Поэтому для вашей мамы будет необходимо оформить вид на жительство в заданном порядке, и сразу после получения вида на жительство она сможет подать документы на получение гражданства России.

Спросить
Пожаловаться

Статус переселенца получил мой папа 15 лет назад, мама была вписана как супруга в э

тот статус. Хотели переехать вместе, не было возможности продать дом. Теперь когда папа умер (он кстати имел двойное гражданство Туркменистана и РФ) мама продала дои и переехала по этому статусу. Является ли она участницей этой программы?. С ув. Марина.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Туркменистана, приехала по статусу переселенца.

Есть квартира в собственности на территории России. Могу ли я подать на гражданство РФ, минуя рвп и внж? И имея статус переселенца из туркмении.

Я гражданка Туркменистана, приехала по статусу переселенца. Есть квартира в собственности на территории России. Могу ли я подать на гражданство РФ, минуя рвп и внж?

Я гражданин Туркменистана приехал по статусу переселенца. Преобретя собственность на территории РФ могли я получить Внж минуя Рвп.

Я гражданка Туркменистана, приехала по статусу переселенца. Могу ли я подать на гражданство РФ, минуя рвп и внж, если я родилась в России и есть квартира в собственности на территории Рф.

У родственника гражданство туркменистана, но есть статус переселенца. Статус переселенца достался от матери (гражданке РФ, проживающей в туркменистане). Какие ему нужны документы чтоб получить гражданство РФ, если он переедет сюда жить по статусу? Икак долго у него это займет?

Мы приехали из туркменистана по статусу переселенца, могли мы получить вид на жительства минуя процесс рвп, законно ли нам дали сначала рвп а теперь надо оформлятся на внж?

Муж гражданин Туркменистана. Жена гражданка России. Муж имеет статус переселенца полученный в Туркменистане. Хочет оформлять по жене получение гражданства в упрощенном порядке. На сайте ФМС имеется строчка, в которой сказано что для граждан Турмении имеющих статус и жилье в России не надо оформлять РВП а сразу подавать ВНЖ. Действует ли это на практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мы граждане Туркменистана приехали на пмж по статусу переселенца в РФ. Подали документы на внж. Сказали ждать 3 месяца, а не 6.Для граждан Туркменистана в упрощённом порядке. 3 месяца уже прошло. Пока звонков с фмс не поступает о готовности внж. Есть какой то федеральный закон может быть о том что для граждан Туркменистана рассмотрение длится 3 месяца? В интернете никакой информации.

Здравствуйте! Я гражданин Туркменистана, имеется разрешение на переезд в РФ (статус переселенца). На многих форумах прочитал что могу подавать сразу на ВНЖ, минуя стадию получения РВП. Имею недвижимость в Крыму. И на форумах написано что граждане Туркменистана и Белоруссии имеют право получения ВНЖ сразу без РВП. Хотелось точно знать так ли это?

Добрый день. Я гражданин РФ, прописан в Московской области. Может ли моя супруга, Гражданка Туркменистана получить ВНЖ, минуя РВП, если она проживает в РФ уже больше года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение