Необходимость расселения жильцов - насколько разумен срок в 12 лет?

• г. Тюмень

Вопрос такой, у нас в квартире частично обрушился потолок, из квартиры теперь видно небо. В течении 3-х месяцев наш многоквартирный дом признали аварийным и подлежащий сносу. Но вот срок расселения жильцов установлен до 31.12. 2030 г. Собственниками данного жилья являются мои несовершеннолетние дети по 1/2. Скажите пожалуйста 12 лет это разумный срок для ожидания расселения из жилья, в котором проживание не представляется возможным? Можно ли ускорить процесс переселения жильцов из такого дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете жить в аварийном доме. Поэтому местная администрация обязана переселить вас в маневренный жилой фонд. Ожидать постоянное жильё вы можете и после 2030 г. при нашем бардаке в стране.