Отд.,которое является отделением хирургического профиля.

• г. Сыктывкар

Работаю м/с палаты новорожденных родильного отделения. Палата нов-х не выделена отдельным подразделением, а входит в состав род. отд.,которое является отделением хирургического профиля. Вмои обязанности входит не только уход за новорожденными, но и работа в операционной, т е. в род. зале. Пенсионный фонд отказался посчитать стаж в льготном исчислении (1 г.как 1 г.6 мес.), основываясь на списки профессий. А если предоставить документы об участии в родах? (операционной). И можно ли требовать подсчет стажа в льготном порядке за 80-е,90-е годы т.е. до появления конкретных списков, когда работникам отд. хир.профиля льготная пенсия начислялась независимо от наим. Должности?

Могу ли я претендовать на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

до 01.11.1999 года Вам должны рассматривать стаж как среднему медперсоналу отделений (палат) хирургического профиля стационаров как год за полтора если это стационар. Но является ли роддом стационаром? Смотрите документы учреждения.

С 01.11.1999 год за год.

Работа медсестры в операционной еще не относит её к операционной медсестре. Также участие в родах не делает её акушеркой.