Вопрос восстановления или укрепления разрушающейся балконной плиты в пятиэтажном доме, построенном 50 лет назад

• г. Екатеринбург

Такой вопрос. Балкон в 5-Тимофей этажном доме. Застройки лет 50 назад. 5 этаж. Разрушается балконная плита. За счёт каких средств её можно восстановить или укрепить. Если мы как собственники, оплачиваем ежемесячно взносы в фонд капитального ремонта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 5.3. Методических рекомендаций по формированию состава работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, финансируемых за счет средств, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

(утв. Госкорпорацией "Фонд содействия реформированию ЖКХ" 15.02.2013)

Общие для обеих групп зданий работы:

5.3.1. Ремонт балконов с заменой при необходимости консолей, гидроизоляцией и герметизацией с последующей окраской. Ликвидация повреждений, появившихся под действием мороза, коррозии и ржавления арматуры, обеспечение удаления воды с бетонного покрытия балкона. Демонтаж балконов при повреждениях, угрожающих безопасности граждан-пользователей.

Следовательно, ремонт балконной плиты входит в объем работ финансируемых за счет средств фонда кап. ремонта.