Арендатор совершил незаконное удержание товара после окончания договора аренды - заявление в милицию и отсутствие реакции на обращения

• г. Ставрополь

Арендатор вывозил свое имущество всвязи с окончанием договора аренды часть вывез товара попросил закрыть помещение и пошел в милицию написал заявление что арендатор незаконно удерживает товар на обращения по вацапу о том что бы пришел к магазину арендатора и вывез свой товар не реагирует.

Ответы на вопрос (2):

Полиция не будет вникать в гражданско-правовые отношения. Возьмет объяснения у сторон и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Напишите арендатору письменную претензию о необходимости возврата помещения по договору с предоставлением срока для вывоза вещей. В претензии напишите, что будете взыскивать с него арендную плату за все время нахождения товара в помещении на основании ст. 622 ГК РФ.