Возможно ли получение реального срока по статье 228 ч.1 при первой судимости и наличии работы по договору

• г. Санкт-Петербург

Скоро суд, по 228 ч 1, первая судимость, на учете в ПНД и НД не состою, нашёл работу по договору. Ранее был только административный штраф. Какова вероятность получить реальный срок, или всё же условный срок/штраф?

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение суда и всё зависит от вашего адвоката, ну и что попросит прокурор.

Здравствуйте, если у вас есть реальная возможность выплатить штраф, то он может быть назначен в качестве основного вида наказания по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Зависит от конкретных обстоятельсв. От самого суда, от вашей личности от позиции прокурора, от ситуации по делу и даже от вашей линии поведения в суде. Можете получить и штраф и реальное лишение свободы.