Я истец. В мировом суде мне отказали, в апелляции удовлетворили. Кто должен платить адвокатские услуги?

• г. Архангельск

Я истец. В мировом суде мне отказали, в аппиляции удовлетворили. Кто должен платить адвакатские услуги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим!

В соглашении, которое Вы заключили с Вашим адвокатом, обычно прописывается порядок оплаты услуг представителя.

Также Вы имеет право на взыскание судебных издержек (в частности, услуги представителя) с ответчика.

С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.

Здравствуйте! Если апелляционная инстанция удовлетворила исковые требования, Вы можете подать заявление о взыскании судебных расходов и расходов по оплате услуг представителя с ответчика.

Максим, согласно ст.98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. Эти правила относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях. Поэтому Вы заявляете все понесенные Вами расходы, поскольку итоговый судебный акт принят в ВАшу пользу.