Нарушившего ПДД в пьяном виде на автомобиле обратили в полицию без прав и задержали. Вопрос о правомерности такого поступка.

• г. Екатеринбург

На автомобиле жены без прав был задержан за езду в пьяном виде. После опроса не отпускают домой, оставили в полиции, завтра повезут в суд сказали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, при езде в пьяном виде возможен арест на 15 суток.

Здравствуйте! Вы имеете право требовать адвоката. Правомерно, водитель пьяном состоянии и не реагирует на ситуацию в здравом уме. Также если вас уже в не во второй раз задержали, вам грозит уголовная ответственность.