Бывший муж работает не официально и должен платить 1/4 алименты. Можно узнать это сколько.

• г. Ставрополь

Бывший муж работает не официально и должен платить 1/4 алименты. Можно узнать это сколько.

Ответы на вопрос (4):

По факту ни как не узнаете! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов с долевой на твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума в своем регионе на ребенка, с последующей индексацией.

Здравствуйте! Если муж уволился и работает неофициально, просите суд изменить порядок взыскания и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.

В случае, если должник - плательщик алиментов, являясь трудоспособным, официально не работает и не состоит на учёте в центре занятости как безработный, алименты он обязан платить в доле (в вашем случае - 1/ 4) о средней заработной платы по России. Средняя зарплата изменяется. По состоянию на январь 2019 года она составляла 42000 - 44000 руб. (в разных источниках по разному). Следовательно, вам он должен платить ежемесячно по 10 500 - 11000 руб. ежемесячно. Точный размер алиментов вы можете узнать у судебного пристава, у которого на исполнении ваш исполнительный лист.

Здравствуйте. Обратитесь в службу судебных приставов, в случае если он официально не трудоустроен, то начисления производятся исходя из статистических данных о средней заработной плате по региону. Если же официально, но алиментные платы не регулярны, то обращайтесь в суд, с изменением порядка взыскания.