Скажите пожалуйста если бывший муж работает не официально сколько он должен платить алименты ребёнку?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если бывший муж работает не официально сколько он должен платить алименты ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае алименты устанавливаются в твердой денежной сумме ст 83 СК РФ Сколько конкретно платить определяет суд-. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если муж не работает официально сколько он должен плотить алименты.

Сколько должен платить алименты? Скажите пожалуйста, если бывший муж официально ни где не работает, а задолженность по алиментам более 500 000 р., по сколько он должен платить в месяц? Он платит только по 2000 р., но это согласитесь не деньги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И существует ли уголовная ответственность за нерегулярные выплаты алиментов?

Скаите пожалуйста сколько должен платить ребенку алименты, если не официально работает? И что делать если справка о доходе будет подделана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение