В связи с ногодними праздниками, отпуск сдвигается НА СКОЛЬКО ДНЕЙ продливается отпуск?

• г. Дзержинск

Работаю в городской больнице, работаю по графику (1/3).Ушла в отпуск 24 декабря на 28 к. дней. Администрация называет мне одну дату выхода на работу, по моим подсчетам другая дата. В связи с ногодними праздниками, отпуск сдвигается НА СКОЛЬКО ДНЕЙ продливается отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нерабочими праздничными днями, в соответствии со ст. 112 ТК РФ являются 1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы, 7 января - Рождество, в количество календарных дней отпуска не включаются нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, следовательно, Ваш отпуск продлевается на 6 календарных дней. Получается Вам на работу 27.01.2012 г.

Удачи, Вам! Обращайтесь.

http://юрипроф.рф