Мне 40 лет. Имеет ли значение незаконченное среднее образование при устройстве на работу водителем. Стаж 20 лет.

• г. Якутск

Мне 40 лет. Имеет ли значение незаконченное среднее образование при устройстве на работу водителем. Стаж 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вообще, имеет значение наличие водительского удостоверения и категории соответствующей. Но работодатель вправе и другие требования предъявлять к конкретнтной должности.

Спросить
Пожаловаться

Требование предъявляет нарколог-психиатр, на учёте не состою нигде, раньше таких проблем не было.

Спросить
Пожаловаться

Нарколог-психиатр выходит за рамки своих полномочий и просто хочет, что бы вы ему позолотили ручку. Вопросами образования при приеме на работу занимаются в отделе кадров, а не в лечебных учреждениях.

Обратитесь с жалобой к заведующему лечебным учреждением.

Спросить
Пожаловаться

Приравнивается ли незаконченное высшее образование к какому бы-то ни было уровню образования при поступлении на переподготовку? Закончила 4 курса из 5, получила диплом о незаконченном высшем образовании.

Закончила училище, димплом о среднем (полном) образовании с присвоением профессии, значит у меня среднее специальное образование? При устройстве на работу я прохожу по среднему образованию! Почему так? у меня же есть 10,11 класов и профессия?

Могут взять на работу на работу в полицию или отправить учебу? Без образлвание, у меня среднее образование? Это возможно, я закончила 9 классов и незаконченное среднее образование. Т.е нет образования на даный момент мне 20 лет,

Объясните пожалйста что такое начальное профессианальное образование;

среднее профессиональное образование;

средне техническое образование.

Приравневаются ли курсы (1 месяц) к образованию?

Незаконченное высшее образоввание можно считать за высшее или среднее?

Спасибо.

Стаж работу в ДОУ 19 лет воспитателем, зам. зав. по воспитательной и методической работе 20 лет. Образование среднее специальное педагогическое. Заставляют получить высшее или увольняться, сылаясь на закон об образовании. Хотя прописано. Что при стаже работы 20 лет не имеют право увольнять и заставлять учиться.

Такая же ситуация и музыкального руководителя.

Татьяна.

В статье 9.1 63-ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации указано, что У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента его получения..

В то же время, исходя из статьи 27, того же ФЗ - Помощниками адвоката могут быть лица, имеющие высшее, незаконченное высшее или среднее юридическое образование.

Вопросы в следующем:

1)Будет ли мне учитываться стаж работы по юридической специальности, если я устроюсь помощником адвоката, имея при этом незаконченное высшее образование?

2)Имеют ли право адвокатские образования принять меня на должность помощника адвоката, на втором курсе заочного факультета?

Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не выплачивали надбавки за образование библиотекарю, которого приняли на ставку без предъявления требований к стажу и образованию (работал человек без образования и стажа). Имею высшее профессиональное образование и стаж работы 20 лет. Приняли на время декретного отпуска, перерыв в библиотечной работе 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение