Обязан ли я собирать справки подтверждающие трудовой стаж при выходе на пенсию или этим должен заниматься ПФР.

• г. Чебоксары

Обязан ли я собирать справки подтверждающие трудовой стаж при выходе на пенсию или этим должен заниматься ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Могут и пфр запросить по базе, если отчисления были. Вы должны представить трудовую с записями.