Как оформить аренду полисадника для устранения претензий за использование земли перед домом с капитальным гаражом?

• г. Чебоксары

Заплатила штраф (5 т. руб) за полисадник Вчера прислали предписание на не законное использование земли перед домом (устранить до 31 июля).

Живу я в небольшом городе (30 тыс. населения) (в основном частный сектор и у каждого дома есть постройки в полисаднике)

Можно ли оформить полисадник в аренду на территории которого стоит капитальный гараж? Дом стоить в начале тупиковой улицы, в плане города в перспективе мой гараж в полисаднике никому не мешает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Маргарита, для оформления палисадника в аренду, вам нужно обратится с соответствующим заявлением в муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушке (ей 84 года) в полисаднике стоит капитальный гараж (уже 60 лет)

Имеет ли право Муниципалитете отказать в заключении " Договора аренды" на полисадник?

Каким Законном регламентируется, что договор аренды нельзя заключить ели в полисаднике есть капитальный гараж?

Спросить
Пожаловаться

Нельзя по приведенным данным получить корректный ответ. Надо разбираться на месте - и на каком основании пользование землей было (незаконное - никак не обязывает собственника передать его в законное пользование тому, кто незаконно пользовался). И какие правила муниципальное образование предусмотрело для сдачи в аренду таких участков. Ну и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А зачем Вам аренда? Советую подумать о приобретении в собственность. Гаражу 60 лет, следовательно, и земельному участку не меньше (50-60 годы прошлого века). Поговорите с бабушкой, выясните, на основании каких документов первоначально предоставлялась эта земля - это может быть постановление горсовета, решение об отводе земли и другие. Если для ИЖС (ранее "для застройки"), ЛПХ, то имеются основания для приобретения земли в собственность. С уважением, Дмитрий.

Спросить
Пожаловаться

Как бы. у нас многоквартирный дом, на четыре семьи. Участок на которым стоит дом не оформлен. У нас есть с соседкой общий полисадник. Может ли она поставить двухметровый забор в этом полисаднике.

Местная администрация обязывает делать план всей улицы частного сектора, у нас 50 домов. Сказали стоить это будет 40 тысяч, оплачивать будут те жители у которых не соблюдены границы территории (допустим вынесены ворота дальше, полисадник, гараж) обоснованы ли действия администрации.

У нас в городе (закрытый город) начали строить целый квартал малоэтажных домов. Строит их завод, который находится на территории нашего города, а землю выделяет админитрация города. Конечный итог: мы покупаем жилой дом, платим за землю, а на выходе - мы землю арендуем у администрации города на 49 лет. Завод, как бы нам её (землю) переуступает. Вопрос: Стоит ли строить жилой дом на арендованной земле?

Возможно ли приватизировать землю под частным домом если есть документ, что земля дана в аренду на 50 лет, дом построен в 1937 году и стоит на этой земле до сих пор. вверху это не мой вопрос:

Мой вопрос:50 летняя аренда на землю закончилась под частным домом, есть ли какая нибудь возможность продлить аренду?

Второй вопрос: частный дом на два хозяина под одной крышей, возможна ли приватизация земли под домом без согласия соседа?

Дома в обшем дворе, мои окна выходят на улицу, перед своими окнами хочу сделать полисадник. Но этот полисадник претендуют соседка со двора.

Можно ли взять в аренду 30 метров земли под полисадник на придомовой территории дома в котором я проживаю и являюсь собственником квартиры.

Планируем построить гараж из бетонных плит 7*4 перед частным домом. Дом стоит перед можно сказать полем - то есть напротив дома нет других домов. Земля перед домом нам не принадлежит официально. С оформления каких документов и посещения каких структур стоит начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный дом вернее пол дома! Купили дом, но вход для дома на две улицы. Дом зарегистрирован на одной улице, а на которой не зарегистрировано стоит гараж, можно ли использовать гараж на которой улице дом не зарегистрирован. Отмечу земли под собственностью!

Как правельно оформить землю общего пользования в аренду. Дело в том что, я проживаю в частном доме, дом в собственности, и на земле прилегающей возле дома стоит металический гараж размером 4-6 метров, который никому не мешает, но глава администрации заставляет убирать, а убирать просто некуда.

Наш частный дом граничит с многоэтажным домом. Есть тупиковый проезд к частным домам и площадка, которая обустроена жителями 3-х индивидуальных домов (заасфальтирована на частные деньги и убирается нашими силами). Есть парковка у многоэтажного дома. Но отдельные жители многоэтажки ставят машины на придомовой территории частных домов около наших окон и занимают наши парковочные места. Есть ли разграничение по парковке между многоэтажными домами и частными домами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение