Образец искового заявления о получении алиментов на мое содержание, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Миасс

Образец искового заявления о получении алиментов на мое содержание, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, муж бросил и никакой помощи не оказывает и на какую сумму я при этом могу рассчитывать и что ему будет если он не будет платить и скрываться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если брак был зарегистрирован в органах ЗАГС, то вы вправе подать заявление о взыскании алиментов на свое содержание с мужа (бывшего мужа). Алименты на содержание супруги взыскиваются в твердой денежной сумме. В принципе заявление шаблонное, образцы есть в интернете.