Я не работаю, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 11 месяцев).

• г. Санкт-Петербург

Я не работаю, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 11 месяцев). Муж не предоставляет средств на содержание ребенка и на мое содержание. Я обратилась в мировой суд, там есть образец заявления о взыскании алиментов на ребенка, а как правильно составить заявление о взыскании с супруга алиментов на свое содержание? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Практически эти заявления одинаковы. Только в первом указываете на содержание несовершеннолетнего ребенка ст. 80, 81 Семейного кодекса, во втором на Ваше содержание и ссылка на ст. 89, 91 ( и ст. 90 СК РФ если брак расторгнут).

С уважением Мордвинкина Л.В.