Как правильно написать заявление в суд на постановку на учет трактора без документов, которым пользуемся более 15 лет и не можем найти бывшего хозяина

• г. Улан-Удэ

Отец купил трактор без документов пользуемся в течении 15 лет и более, договор купли-продажи был утеряно в связи переездами, бывшего хозяина не можем найти, как правильно написать заявление в суд на постановку на учет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо сначала привлечь органы технадзора для осмотра самоходной машины и составления акта о том, что части не находятся в розыске, а потом в порядке приобретательной давности обратитесь в суд.

Добрый день, Григорий. Суд Вам не поможет, если Вы не найдете договор купли-продажи. Самый оптимальный вариант обратиться в Гостехнадзор и выкупить документы на старый трактор и по ним поставить свой на учет в Гостехнадзор. В среднем Вам выйдет что в суде, что в Гостехнадзоре порядка пятидесяти тысяч. Стоит оно того?