Возможно ли вернуть комиссию с банка за ошибочный перевод между юридическими лицами и как это сделать?

• г. Новосибирск

Был ошибочно сделан перевод с юр.лица на юр.лицо. Банк, через который был проведен платёж списал комиссию (согласно тарифу за превышения лимита по безналичному переводу), когда я верну ошибочный платёж, смогу ли я вернуть от банка комиссию? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, комиссию вы не вернёте ввиду того, что услуги банком были оказаны в полной мере.

Спросить
Пожаловаться

Был осуществлен Ошибочный платеж на счет qiwi Банка по средствам перевода с банковской карты на счет qiwi, веден номер счета с ошибочной последней цифрой! Как можно вернуть платёж?

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Мне (физлицу) от другого физлица на мой расчетный счет в банке Уралсиб поступил перевод в размере 1730 рублей. Уралсиб банк взял комиссию размером 120 рублей.

Согласно документу с официального сайта uralsibbank.ru ТАРИФЫ

ОАО «УРАЛСИБ» для физических лиц«Осуществление операций подебетовым (расчетным) картам» от 01.09.2015 года размер комиссии составляет 1%, но не менее 60 рублей.

Банк утверждает, что это якобы устаревшие тарифы, и сейчас у них комиссия 120 рублей.

Правомерны ли действия банка? Есть ли шанс обжаловать данные проценты?

При переводе ошиблись огрн, контактов фирмы ошибочного огрн не нашли, чтобы связаться с руководителям и сообщить о ошибочном переводе! Если способы вернуть ошибочный платеж если фирма на которую был ошибочно сделан перевод действующая но телефоном для связи нет есть только юридический адрес другого региона.

Меня зовут Евгений. При переводе денежных средств из Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физ лицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

В банке кассир за место безналичного перевода ден. средств, провела операцию: снятие денежных средств, а за тем перевод. И с меня спустя несколько дней списали комиссию. Большую. Как мне вернуть денежные средства которые сняли с моего счета? По условию банка безналичный перевод внутри банка без комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала ошибочный перевод на карту тинькофф банка своему знакомому в размере 20000 рублей, а у него оказался непогашенный кредит в этом же банке. Деньги тут же списались на кредитную карту. Я и получатель сообщил банку, что перевод был ошибочным. Но банк возвращать деньги отказывается. Что делать?

Мне физическое лицо перевело деньги на дебетовую карту банка Уралсиб. Я так же физ. лицо. Банк удержал комиссию с получателя (то есть меня) за перевод, а не с отправителя, как это было бы логично. Сотрудники банка ссылаются на то, что в договоре есть такой пункт.

Законна ли комиссия, удерживаемая с получателя перевода?

Можно ли вернуть перевод сделаный по системе быстрых плотежей. Если перевод был сделан ошибочно и получатель перевода числится в умерших. А банк несмотря на то что заблокировал счет (со слов работницы банка) принял перевод на умершего. Зхаранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение