Молодого человека задержали с крупной партией таблеток для наращивания мышц - расследование продолжается уже более двух лет

• г. Белгород

Молодого человека задержали в машине у него было 1000 таблеток для наращивания мышц, он не занемелая торговлей приобретал для себя, задержали 15.08.2018 до сих пор сидит в сизо в крестах, каждые два месяца идёт и продляют каждый раз на два месяца, типа идёт до сих пор расследование, статья 234 (3) как долго может быть расследование по такой статье.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Ирина, срок следствия может быть как 2 месяца, так и год, всё зависит от сложности дела. Дополнительно что-либо обсудить Вы можете с защитником по делу.

Спросить
Пожаловаться

Этого вам никто точно не скажет! В зависимости от обстоятельств. Вообще, согласно п. 5 ст. 162 УПК РФ срок предварительного следствия может продлеваться до 12 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз может следователь предъявлять обвинение (постановление о привлечении в качестве обвиняемого) обвиняемому, при этом меняя каждый раз уголовные статьи со средней тяжести на тяжкую, а спустя почти год опять с тяжкой статьи на статью средней тяжести? Обязана ли следователь при таких обстоятельствах выносить каждый раз постановление о переквалификации с одной статьи на другую, или должно быть вынесено постановление о прекращении уголовного дела по данной статье? Обязана ли следователь при таких обстоятельствах, где меняется статья обвинения проводить расследование заново?

Молодой человек сидит в СИЗО седьмой месяц, продляли три раза: 1 раз на два месяца,2 раз на два месяца и 3 раз на три месяца, статья 159 часть 3 и 4,обвиняемый вину не признает. Могут ли еще продлить срок пребывания в СИЗО?

Здраствуйти скажите пожалуйсто у меня мужа обвиняют по статье 161 ч 2 вину свою он не признает сидит в сезо уже 3 месяц суды каждый раз откладовают не раз не судим что ему может быть какое наказания свидетили в своих показаниях путаються каждый раз.

Моего молодого человека задержали по статье 213 ч 2 17.11.2013 года. Эта статья подпала под амнистию, 16 го января у него по идее должен быть суд. мы ждали до сегодняшнего дня, что его выпустят, но следователь говорит, что продлят срок еще на один месяц! Какова заинтересованность следователя в этой ситуации? Почему он не может прекратить дело в течении этих трех дней? Для чего он продлевает срок? И как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйти моего мужа обвиняют по статье 161 ч 2 вины он своей не признает не судимый сидит в сезо уже 3 месяц суды каждый раз от кладовают ему продлиле арест до мая свидетили путаються каждый раз в пакозаниях скажите я в положения скажите что ему может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение