Игнорирование справок и травма - что делать, если дочь получила травму на уроке физической культуры?

• г. Санкт-Петербург

Дочери на уроке физ-ры при какой-то разминке баскетбольным мячом разбили переносицу. Дочь носит очки, зрение-5, имеется справка об освобождении от всякого рода опасных разминок и занятий. Учитель физ-ры и директор постоянно игнорируют справки и требуют все новых и новых справок. Короче справку на справку. Неоднократно беседовал с персоналом школы на эту тему. На данный момент вышло, что вышло. Сейчас дочь в поликлинике у невролога, исключают сотрясение. Если все же сотрясение есть, немедленно увезут в больницу. Я хочу крови! Подскажите, что мне делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать в суд исковое заявление на администрацию города, так как школа - это муниципальное учреждение. И требовать возмещения вреда здоровья, причиненного Вашему ребенку и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно будет собрать пакет документов, и требовать возмещения вреда здоровью и морального вреда в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Школа как организация несет полную, в том числе имущественную ответственность за причиненный вред.

Статья 1064 ГК: Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

При этом Вы, как родитель, можете требовать взыскания всех убытков, морального вреда, ЛЕЧЕНИЯ и прочих связанных с причинением вреда расходов.

Что касается крови... взыскать ее юридически не получится. Однако по факту неисполнения школой своих обязательств Вы можете обратиться в правоохранительные органы: Прокуратуру, полицию, Рособрнадзор. Изложите факты: игнорирование директором и учителем требований безопасности, причинение вреда здоровью ребенка.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

На уроке физкультуры в лицо ребенка ударили баскетбольным мячом и разбили очки. В спортивном зале одновременно проходят занятия двух, трех классов. На момент происшествия учитель в зале отсутствовал. Мои действия?

Я устраиваюсь на работу воспитателем в загородный лагерь. Основное место работы - школа, учитель. В лагерь нужно предоставить справку об отсутствии судимости. В школе такая справка на меня имеется. Но директор отказывается дать копию, ссылаясь на то, что справка составлена на весь педколлектив школы. Как мне получить у директора копию справки?

Мои дети близнецы окончили в этом году школу. По окончании школы для поступления в образовательное учреждение требуется справка формы 086 у. В районной поликлинике требуют оплату в размере 2930 т. р.за справку обосновывая свои требования тем, что детям

исполнилось 18 лет. Законны ли такие требования и какие документов регламентипуют получение данной справки в сельскойрайонной поликлинике. Кто все-таки прав? На основании каких документов единственная в районе поликлиника требует оплату?

В поликлиннике взяли справку о нетраспортабельности человека. Эта справка нам необходима для подачи заявления в суд. Вопрос: Какой срок действия данной справки.

У дочери освобождение от физкультуры, есть справка, если урок физкультуры первым уроком то мы приходим в школу ко второму уроку, если последним, то уходим с последнего. В итоге, учитель сообщил, что мы обязаны присутствовать на уроке всё равно, просто сидеть. Подскажите, насколько это правомерно?

Трудоустраиваюсь в поликлинику врачом травматологом-ортопедом. В отделе кадров требуют справку об отсутствии судимости. 27 июля 2017 г обратился в МФЦ Кировского района за данной справкой, 3 августа пришло СМС сообщение о готовности. Справку забрал из МФЦ 28 августа. На справке обозначена дата выдачи 27 июля 2017. При предъявлении справки в отдел кадров 28 августа - мне сообщили, что данная справка действует 1 месяц. 28 августа заказал новую справку. Учитывая что срок ее изготовления в пределах 30 дней, я не имею никаких гарантий, что при получении справки опять не столкнусь с тем, что срок ее действия истечет. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принес справку о сдаче крови, справка утеряна работодателем. Чтобы получить дубликат справки в пункте забора крови требуют объяснительную об утере. Подскажите в каком виде она должна быть.

На каком основании медработник требует медицинскую справку 083-у и может ли медработник отстранить водителя от работы, если такая справка просрочена. Какой срок действия данной справки для водителей-профессионалов. Спасибо!

Добрый вечер, Обучаюсь в колледже, сегодня понадобилась справка о том что я являюсь студентом данного колледжа на данный момент, но по причине систематических пропусков занятий, колледж не хочет давать мне эту справку. Имееют ли они право не давать справку? Куда следует обратиться при отказе в выдаче справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение