Сокращается ли возраст выхода на пенсию при имеющемся неполном льготном стаже для женщин? Есть педагогический стаж 16 лет.

• г. Иркутск

Сокращается ли возраст выхода на пенсию при имеющемся неполном льготном стаже для женщин? Есть педагогический стаж 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, по пункту 1.19 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ возраст выхода на досрочную пенсию при неполном педагогическом стаже не сокращается.