У мужа есть ип, и я подала на алименты (двое детей) как будут проходить выплаты? И имеют ли приставы больше 50% з/по взыскать?

• г. Калуга

У мужа есть ип, и я подала на алименты (двое детей) как будут проходить выплаты? И имеют ли приставы больше 50% з/по взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

В данном случае взыскание будет обращаться на доход вашего бывшего мужа от осуществления предпринимательской деятельности. В соответствии с ч.3 ст.99 Закона об исполнительном производстве размер удержаний по выплатам алиментов на несовершеннолетних детей не должен превышать 70% заработной платы или дохода должника.