Скажите пожалуйста, как долго действует доверенность. 1,5 года назад она была оформлена, можно ли ее воспользоваться теперь.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как долго действует доверенность. 1,5 года назад она была оформлена, можно ли ее воспользоваться теперь.

Ответы на вопрос (5):

Олег, в доверенность указывается срок на который она выдается. Самое распространенное это 1 год и 3 года. Бывают и разовые доверенности. Так, что почитайте повнимательней доверенность, которую Вам выдали.

Добрый день, привожу норму ГК РФ, она Вам все разъяснит.

Статья 186. Срок доверенности

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок

в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее

совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для

совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее

действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

Добрый день, привожу норму ГК РФ, она Вам все разъяснит.

Статья 186. Срок доверенности

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок

в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее

совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для

совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее

действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Добрый день!

Статья 186 ГК РФ

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.