Необходимость в доказательствах при получении пенсии по нотариальной доверенности - законность и цель этого требования

• г. Москва

Я получаю пенсию супруги по нотариальной доверенности (оформлена год назад), пришло письмо из собесса, просят принести паспорт, снилс, документы для подтверждения места проживания супруги в связи с доверенностью больше года. Скажите пожалуйста зачем тогда оформлять доверенность, если каждый раз нужно доказывать все (тем более для почты и так просят форму 9 предоставлять раз в году), разве это законно и зачем это?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не в связи с тем что доверенность у вас находиться год, а в связи с тем, что ежегодно, производят сверку документов, и с доверенностью это никак не связано. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.