Правомерность оплаты кредита до вступления в наследство

• г. Москва

Кредит по наследству. Добрый день! У подруги погиб муж, остался кредит, она ещё не вступила в наследство, и оплачивает кредит сама за него. С юридической стороны правильно ли она поступает, может быть необходимо дождаться вступления в наследство и лишь потом необходимо платить кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По сути всё правильно делает. Не лишним будет узнать, есть ли договор страхования у мужа. Кроме того, если помимо жены, есть ещё наследники, то долги наследодателя должны быть распределены между наследниками пропорционально их долям.

После вступления в наследство, она продолжит платить кредит, однако срок вступления в наследство занимает 6 месяцев. Вы представляете сколько процентов набежит за неоплаченный кредит.