Какой долг остался после смерти мужа и насколько я обязана его погасить?

• г. Смоленск

Муж погиб и после смерти у него остался кредит. Я вступила в наследство, дело в том что в наследстве у нас всего 3 оружия и два банковских счета (на которых нет денег) а долг по кредиту 98 тыс. Я должна полностью погасить этот долг?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет конечно. Вы должны погасить часть долга исключительно в пределах стоимости наследственного имущества

Я должна полностью погасить этот долг?
ДА,должны раз вступили в наследство. А для чего вообще было вступать тогда в наследство?

Добрый день, Екатерина!

Вступая в наследство, наследник приобретает и долги по кредитам, которые он должен выплатить. Поэтому Вы должны его погасить полностью.

По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)