Как лучше сделать, что бы сделка купли продажи была правомерной.

• г. Липецк

Вступили в наследство мать, дочь и сын на земельный участок с домом (полуразвалившейся). Земельный участок пренадлежит по 1/2 дочери и сыну, а дом 1/2 матери и по 1/4 дочери и сыну. Дочь с сыном хотят продать имущество, а мать отказывается (от любых вариантов). Как лучше сделать, что бы сделка купли продажи была правомерной.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше договариваться. Иначе вам придется судиться с собственной мамой, то есть требовать в судебном порядке от матери устранения препятствий в пользовании земельным участком и сносе строения.