Дочь вступила в наследство после смерти матери - возможно ли продать земельный участок сыну за сумму менее 1 млн рублей, и сможет ли он вернуть уплаченный подоходный налог?

• г. Красноуфимск

Дочь вступила в наследство из-за смерти матери: может ли мать продать земельный участок менее 1 млн руб сыну, а сын может возвратить подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

Так мать же умерла! О какой продаже может идти речь?