Вопросы о легитимности и безопасности соединения потенциальных доноров с нуждающимися в органе - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Cкажите, пожалуйста, могу ли я ''соединять'' потенциальных доноров c людьми, которые нуждаются в том или ином органе?

Законно ли все с моей стороны?

Никаких проблем не возникнет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Купля-продажа органов и тканей запрещена, это преступление. Все операции по трансплантации и донорству проходят через официальные медицинские учреждения. Вы будете пособником в совершении преступления.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли я должна дать отказную на вступление в наследство? И какие проблемы могут возникнут у истинного наследника? Или можно не высылать отказную и никаких проблем у наследника не будет?

Если я и бывшая супруга одновременно подаём заявления на отказ от родительских прав с моей стороны и отказ от уплаты алиментов с её стороны, то возникнут ли какие-то проблемы при взаимном согласии обоих сторон? И сколько заседаний должно пройти, чтобы оба вопроса решились? И разъясните пожалуйста порядок действий обеих сторон с момента подачи заявлений?

День добрый, имеется таунхаус, состоящий из нескольких квартир-общедолевая собственность. Я и супруга хотим продать свою квартиру, свою долю в таунхаусе. Оповестили соседей телеграммой, но есть соседи, дольщики, которые любят брать кредиты. Соответственно возникает вопрос: если у соседей возникнут проблемы с банком из за кредитов, может ли банк наложить арест на долю соседей в таунхаусе и как следствие у нас возникнет проблема с продажей.

Мой отец яв-ся почетным донором России, я посмотрела льготы в инете для доноров. Оказывается на коммунальные услуги скидка 50%, куда нужно обратиться, чтобы получить эти скидки. И на все регионы они распространены или нет?

Здавствуйте! Подскажите пожалуста мне предлогают купить землю в коттеджном поселке под строительство дома, участки там по 7 соток мне предлагают порезать и продать 3,5 сотки это законно? Потом не возникнет никаких проблем?

Как я могу решить юридически свою проблему, т.к. по-человечески решить не удается. Соседская собака гадит на мой забор, который проходит по границе с соседемя и все это по цоколю стекает ко мне на участок, где растут фруктовые кусты. На просьбу закрыть щель с их стороны, отвечают, что это мои проблемы, их все устраивает. Забор наш. Подскажите, какие органы мне могут помочь? Благодарю.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы!

Должна ли я при заключении договора пожизненной ренты со своей матерью (я в качестве плательщика ренты) согласовать или уведомлять о заключении договора ренты других потенциальных наследников. Потенциальные наследники-дети умершей моей сестры.

Благодарю Вас.

Хочу приобрести дом в селе. Который принадлежит на 100% банку. Но в нем прописаны Женщина и ее не совершеннолетний внук. Привотезированно жилье не было, бывшими собственниками. Представитель банка утверждает что проблем с выселением прописанных лиц не возникнет.

Интересует вопрос. Можно ли приобретать такое жилье не опасаясь что возникнут проблемы в суде с выселением этих лиц. И не присудят ли им часть жилья. Или какие еще проблемы могут возникнуть? Могу выслать копии документов. Надеюсь на скорый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение