Вопросы о легитимности и безопасности соединения потенциальных доноров с нуждающимися в органе - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Cкажите, пожалуйста, могу ли я ''соединять'' потенциальных доноров c людьми, которые нуждаются в том или ином органе?

Законно ли все с моей стороны?

Никаких проблем не возникнет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Купля-продажа органов и тканей запрещена, это преступление. Все операции по трансплантации и донорству проходят через официальные медицинские учреждения. Вы будете пособником в совершении преступления.