Последствия для человека, взявшего 1500 рублей в состоянии алкогольного опьянения в баре и находящегося сейчас в полиции

• г. Владимир

Мой хороший знакомый в состоянии алкогольного опьянения ночью в баре взял со стола 1500 р, камера зафиксировала. На него было написано заявление. Сейчас он находится в полиции. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Скорее всего в полиции ему предъявят обвинение по ч. 1 ст. 158 УК РФ - Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А так, не зная материала тяжело точно ответить на Ваш вопрос.

Данное деяние квалифицируются как мелкое хищение, а санкции наступают в соответствии с КоАП.

Если же посягательство имело место и признано законченным, наказание будет сообразно со ст. 7.27 КоАП РФ:

1. штраф в пятикратном объеме украденного;

2. арест на 15 суток.

Как правило, по факту мелкой кражи суд устанавливает небольшой штраф. Более рационально будет примириться с потерпевшей стороной и возместить нанесенный ущерб, что позволит прекратить дело руководствуясь ст. 25 УПК РФ и, как следствие, избежать уголовного наказания.

Для составления документов или дополнительных консультаций обращайтесь

телефон +79049311316 Асеева Татьяна

atatianaa@mail.ru