Победа в суде против Росреестра - возможность подачи иска на возврат штрафа и компенсацию услуг адвоката

• г. Москва

Выиграл суд у Росреестра по случаю нарушения мною границ земельного участка. Моя вина не доказана. Могу ли я подать суд на Росреестр с целью возврата штрафа изъятого у меня через приставов и возмещения услуг адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в суд с иском о возмещении суммы штрафа как убытка, причиненного незаконными действиями должностных лиц Росреестра и с требованиями о взыскании судебных расходов.

Сторона, выигравшая в судебном процессе имеет право взыскать судебные издержки.

Добрый день! Да, имеете право.