Штраф на должностное лицо за несоблюдение огнезащитных требований - рассмотрение ошибочного протокола и обнаружение акта об обработке

• г. Курган

В мае 2018 года меня назначили исполняющим обязанности директора школы. В июне этого же года прошла плановая проверка госпожнадзора. Инспектор потребовал акт обработки деревянных конструкций огнезащитным составом. Акт представить я не смог, так как его не было в школьной документации. Инспектор по данному факту составил предписание, которое не было выполнено из-за отсутствия финансирования. Инспектор составляет протокол и предаёт дело в мировой суд. Суд проходит 9 ноября, я на суде не присутствую (к тому времени я уже был освобождён от обязанностей директора школы) и судья принимает решение о штрафе на меня как на должностное лицо. Постановление приходит ко мне почтой, примерно через месяц от даты суда. Я подаю апелляцию в районный суд, который принимает определение об оставлении постановления мирового без изменения. В декабре этого же года мне удаётся найти акт об обработке конструкций огнезащитным составом, тот самый который требовал инспектор и отсутствие которого явилось причиной штрафа. В акте была указана дата окончания гарантийного срока действия огнезащитной обработки значительно позднее чем бло составлено инспектором предписание. Следовательно, предписание и протокол были составлены на не существующий факт нарушения. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в тот же суд с исковым заявлением.