Право уступки и запрет на уступку прав по договору займа - последствия для Заемщика

• г. Пермь

В моем договоре займа прописано, что "Заемщик предоставляет Кредитору право уступать, передавать или иным образом отчуждать свои права (полностью или частично) по Договору третьему лицу без согласия Заемщика. Заемщик вправе запретить уступку прав (требований) по настоящему договору третьим лицам путем подачи письменного заявления Кредитору в течении 5 календарных дней с момента получения суммы займа. Заявление, поданное после истечения указанного срока, правовых последствий не влечет". Я правильно понимаю, что это означает в случаи нарушения моих обязательств Кредитор будет взаимодействовать с моими третьими лицами?

Ответы на вопрос (1):

При таких формулировках данного пункта - сказать ничего нельзя. Два первых, утвердительных, предложения - противоречат друг другу. В первом предложении - безусловная передача, во втором - условие, когда передача невозможна.