Использование материнского капитала для погашения ипотеки в случае развода и гражданского брака

• г. Москва

Я развелась (двое детей) Живу в гражанском браке с мужчиной. Он приобрел квартиру в ипотеку. Можно ли использовать материнский капитал доя частичного погашения ипотеки? Если я всуплю с ним в брак? И вообще?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но для этого нужно разрешение ПФР и органов опеки.

Здравствуйте! Нет, если он не отец детей/второго ребенка.

А если будет разрешение, в доле будут мои дети, я и новый супруг? И влияет ли на это совершеннолетие?) Т.е. ,емли старшему ребенку на момент использования сертификата будет 18,он тоже в доле будет?