Имеет ли внук право на долю в квартире, преватизированной свекровью из муниципального жилья?

• г. Москва

Свекровь выписыла внука из муниципальной квартиры на мою жилплощадь, потом преватизировала её, имеет ли долю внук на свекровину квартиру.

Ответы на вопрос (3):

По нормам ЖК РФ нет. Но тут надо выяснить - выписала как, в судебном порядке? Кому изначально выделялось жилье, есть ли ордер?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Юлия, если внук выписан по решению суда (а иначе это невозможно без содействия родителей), Вам надо ставить вопрос об апелляционном обжаловании этого решения, тогда можно будет о чем-то вести речь. И чем скорее, тем лучше. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.

Если же Вы сами это сделали, тогда никаких прав, конечно, у внука в квартире свекрови нет.

Смотря как выписала, надо смотреть... И что сейчас у него есть.