В каком суде должен проходить процесс, если банк подал иск на должника и поручителя в разных городах?

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать в каком суде должен проходить процесс? А именно банк подал в суд на должника и на меня как на поручителя, суд проходит по месту прописке должника в соседнем городе, по прописке мой суд находиться у меня в городе, как быть и правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, все правомерно. На основании ст. 28 ГПК РФ.

Как указал коллега, либо по правилам ГПК РФ, либо подсудность может быть установлена договором. Надо смотреть документы, чтобы помочь Вам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.