Обязаны ли новые владельцы квартиры оплатить долг за обслуживание домофона, оставленный предыдущими хозяевами?

• г. Стерлитамак

Купили квартиру. Оказался долг за обслуживание домофона. Хозяева выбыли в другой регион. Должны ли мы оплачивать долг предыдущих хозяев за обслуживание домофона?

Ответы на вопрос (2):

должны , так как приобрели квартиру с долгом, надо было брать справку при оформлении договора купли-продажи, что задолженности по квартире нет

Чужие долги вы оплачивать не должны, договор на обслуживание составлялся на конкретного человека, а не на дверь грубо говоря, все претензии пусть предъявляются прежним хозяевам, а с вами заключают договор на основании которого будете уже платить вы.