Невыплата кредита - Как решить проблему, когда требуют заплатить всю сумму или угрожают приходом судебных приставов

• г. Уфа

3 года назад взяла кредит в банке, не всегда получалась плати ть вовремя, в итоге задолженность. Прошел суд, постановил что должна выплатить оставшуюся сумму, и ждать когда со мной свяжется специалист (это в письме было из суда). Спустя 7 месяцев мне позвонили и сказали что нужно до конца года нужно все заплатить (оставалось 5 недель). естественно такой суммы я не нашла (т.к.я уже не работала, с марта в декрет ухожу, но на работе я числюсь.). Теперь мне звонят представители банка и говорят либо вся сумма, либо в течении недели придут судебные приставы и опишут имущество. Подскажите как быть, ведь суммы такой у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения!

обращайтесь незамедлительно в суд и просите рассрочки (отсрочки) погашения задолженности по кредиту, ссылаясь на то. что в данный момент не имеете финансов для погашения долга....либо придут приставы и опишут Ваше имущество.

Выплачивать долги все равно придется, рано или поздно.