Как поступить, если после судебного решения сумма долга увеличилась - советы и рекомендации

• г. Грозный

У меня такой вопрос... взял кредит на работе сократили платить было нечем банк подал на меня в суд. суд постановил выплатить банку 320 т. р. платил каждый месяц никто не звонил не писал два года спустя пришло письмо что задолженность перед банком составляет 428 т.р. и в течении недели необходимо выплатить 50% от этой суммы или право на взыскание задолжности будет передано в ооо активбизнесколлекшн... подскажите как поступать в этой ситуации и могла ли после решения суда увеличиваться сумма долга?

Ответы на вопрос (4):

Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам.

Потребуйте предоставления Вам документов, подтверждающих права требования нового кредитора.

Статья 385 ГК РФ. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Пожалуйста может ли банк начислять проценты если судом уже установлена сумма выплаты с процентами?

Нет, не может начислять. Сумма долга фиксируется.

Непонятно как они начисляют, потребуйте заодно у них этот расчет.