Брал 20000 в МФО не смог отдать. Продали банку кредит и тот требует 200000. что делать?

• г. Новосибирск

Брал 20000 в мфо не смог отдать. Продали банку кредит и тот требует 200000. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отправляйте кредитора в суд. В суде можно снизить сумму.

Здравствуйте.

Не платите, предложите взыскателю обратиться в суд, где ходатайствуйте о снижении сумм неустойки, ссылайтесь на ее несоразмерность.

Обратите также внимание на сроки исковой давности (с момента последнего платежа - три года), установленные ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте Николай!

Уточните пожалуйста дату офорления займа.

В любом случае ваш долг можно списать, например, признать переуступку долга незаконной.