Смогу-ли я расчитывать на раздел нового дома совместно сделанного в браке и бытовую технику?

• г. Цивильск

Мы с мужем прожили в законном браке 6 лет. я хочу подать на развод и раздел имущества. Дело в том, что мы сторили дом на участке его брата, никак не перевели на мужа хотя и должно было перейти по наследству и жили в его старом доме где поднакупили бытовую технику. В этом доме прописаны только мы с ребенком, а он прописан в другом месте. Смогу-ли я расчитывать на раздел нового дома совместно сделанного в браке и бытовую технику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

конечно, можете

Бытовую технику - без проблем, а вот дом юридически принадлежит брату. Вы в суде должны доказать, что он построен на ваши деньги, что была договоренность о передаче вам участка и строительство шло с согласия брата. Но сами вы вряд ли справитесь, иск сложный. Потребуется помощь юриста.